115201, г. Москва: 1-й Варшавский проезд, 2с8

Квадроциклы и багги в Москве и Ростове-на-Дону - Yacota
г. Москва:
1-й Варшавский проезд, 2с8
+7 499 500-97-34 Перезвоните мне

ТОП 3 народных сказок! "Почему квадроцикл сломался?!"

Вернуться на сайт YACOTA
20.02.2017

Владельцы малокубатурных квадроциклов часто заблуждаются, полагая, что их техника не требует ухода. На деле он необходим, даже когда все работает. В отличии от автомобиля, сохранить здоровье кадроцикла можно и без диплома механика, имея в арсенале минимум инструментов.

Почему сломался квадроцикл?

Первое и главное – двигатель. Нагрузки на него порой в разы превышают допустимые, но надежные моторы в Китае делать научились. А вот научить мотор работать без масла или на том, что несколько сезонов назад им называлось, не смог никто. Вот почему важно менять его как минимум раз в сезон и следить за уровнем. Отсутствие масляного фильтра с одной стороны экономит деньги и время, с другой – требует более частой смены масла, выбирая его вязкость и тип в соответствии с инструкцией.

Замена масла каждые 1000км

Второе – расходные материалы и топливо, качество которого за городом часто страдает. Но время, потраченное на поездку до проверенной АЗС с хорошим АИ-92, спасет от проблем в будущем. Да и работающий в полную силу мотор, принесет несравненно больше удовольствия. Тоже и с «расходниками»: подходящую свечу зажигания и чистый воздушный фильтр лучше иметь про запас, чтобы не пытаться подобрать хотя бы похожую деталь в ближайшем хозяйственном магазине посередине выходных.

Заправляйтесь АИ-92

И, наконец, третий - мойка. Засохшая грязь враг всех подвижных частей, поэтому после каждой поездки квадроцикл необходимо не только отмыть, но и смазать все соединения. В особенности это касается приводных цепей и звезд, уход за которыми способен продлить их жизнь вдвое.

Мойте квадроцикл!

Так же необходимо периодически протягивать болты и гайки, а зимой хранить квадроцикл в тепле, что поможет продлить жизнь резиновым деталям и прокладкам.

Эти простые процедуры не отнимут много времени, но сильно продлят жизнь технике! А занимаясь этим вместе с ребенком, можно начать обучать азам обслуживания моторной техники и просто отлично провести вечер.

А если уж квадроцикл все таки сломался и основательно, то вы можете обратиться в сервисный центр по ремонту квадроциклов. На нашем сайте есть удобная форма для записи на ремонт квадроцикла.

Или вы можете просто позвонить в мотосервис YACOTA +7 495 729 13 76, уточнить стоимость ремонтных работ, срок выполнения ремонта квадроцикла и договориться о заборе техники.

Берегите свою технику и она прослужит вам долго, даже если это китайский квадроцикл!