115201, г. Москва: 1-й Варшавский проезд, 2с8

Квадроциклы и багги в Москве и Ростове-на-Дону - Yacota
г. Москва:
1-й Варшавский проезд, 2с8
+7 499 500-97-34 Перезвоните мне

Квадроцикл помогает воспитать в ребенке чувство ответственности. Как это?

Вернуться на сайт YACOTA
23.02.2017

Очень просто - это намного более солидный вид транспорта, нежели гироскутер или самокат. А владение солидным видом транспорта ставит ребенка на равные со взрослыми. К тому же, квадроцикл - это интересно и весело!

Счастливые дети - счастливые родители!

Поручив ребенку заботу о собственном квадроцикле, воспользуйтесь возможностями по развитию инициативности и стремления к принятию собственных решений. Чтобы прокатится на квадроцикле за городом или на даче, нужно помочь организовать поездку в подходящее время и собрать вещи. Не как раньше, просиживать за мультиками пока взрослые собирают нужные вещи, а принимать активное участие в этом, не мешкать и, предвкушая поездку на квадроцикле, помогать.

Предложите ребенку простую игру: Кто первый соберет свои вещи, тот и будет первым кататься на квадроцикле. Ну а кто закончит самым последним, тот будет его мыть после покатушек.

Дети любят игры

По приезду на дачу озадачьте ребенка вопросом “можно ли кататься на квадроцикле, пугая домашних животных или когда все отдыхают?” - это улучшит умение анализировать поведение с точки зрения социальной правильности.

Не утверждайте, а спрашивайте ребенка. Какое поведение ему кажется правильным и почему. Дети, как и взрослые собственно, любят когда с ними советуются, ведь тогда они чувствуют свою значимость и начинают осознавать свою важность в социуме.

Детский квадроцикл - ответственность для ребенка

Обозначив правила и маршруты катания вы научите ребенка ответственности за данное слово. Ведь даже во время веселых покатушек необходим самоконтроль и осмотрительность.

И наконец, забота о собственном квадроцикле научит ребенка понимать свою ответственность за его состояние. Если просто купить квадроцикл и не ухаживать за ним, то в скором времени кататься будет не на чем.

А еще это первый шаг к пониманию основ и принципов работы техники с двигателями внутреннего сгорания. Совершенно не обязательно растить автомеханика, но было бы здорово поделиться минимальным набором знаний и, возможно, привить интерес к технике. Вдруг у вас вырастет гениальный изобретатель, который перевернет всю мировую автоиндустрию? А, если и не перевернет, то получит хорошую "базу", которая пригодится ему в будущем.

Уход за квадроциклом - бесценный опыт ребенка!

Если столь прогрессивный способ воспитания вас привлекает, то выбрать подходящего "воспитателя" можно в нашем каталоге детских бензиновых квадроциклов ЗДЕСЬ.

Только вам решать каким вырастет ваше чадо. Будьте прогрессивными.

До новых встреч!